2015 Kreismeisterschaft - Allgemeiner Hundesportverein Möckmühl e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

2015 Kreismeisterschaft

THS-Berichte


Kreismeisterschaft der KG 07 in Möckmühl :

VK1

AK männlich ab 15
1. Platz Michael Ernst (AHSV Möckmühl)

AK weiblich ab 19
1. Platz Nadia Kieselmann (VdH Ludwigsburg)
2. Platz Sandra Rathgeber (GHSV Bönnigheim)

AK männlich ab 19
1. Platz Hans-Jürgen Sander (VdH Ludwigsburg)

AK weiblich ab 35
1. Platz Magdalena Osmolski (AHSV Möckmühl)

AK weiblich ab 50
1. Platz Jutta Kirsch (VdH Benningen)
2. Platz Birgit Bauer (Vf.Su.W Stuttgart)

AK männlich ab 61
1. Platz Kurt Adelmann (AHSV Möckmühl)


VK2

AK weiblich ab 15
1. Platz Elena Gerwien (VdH Benningen)

AK weiblich ab 19
1.Platz Virgina Ruoff (VdH Ludwigsburg)
2. Platz Michaela Puhlfürst (AHSV Möckmühl)
3. Platz Laura Mix (VdH Benningen)

AK weiblich 50
1. Platz Andrea Seibert (GHSV Bönningheim)

AK männlich ab 50
1. Platz Ralf Bahmer (GHSV Bönnigheim)


VK3

AK weiblich ab 19
1. Platz Luitgard Schaber (GHSV Bönnigheim)

AK männlich ab 35
1.Platz Michael Schmitt (AHSV Möckmühl)


Geländelauf 1000m

AK weiblich bis 14
1. Platz Judith Lea Jans (VdH Benningen)
2. Platz Josephine Löbich (AHV Heilbronn)

AK weiblich ab 15
1. Platz Cheyenne Rehm (HS Biberach)

AK weiblich ab 19
1. Platz Juliane Hofmann (GHSV Bönnigheim)

AK männlich ab 15
1. Platz Manuel Ernst (AHSV Möckmühl)

Geländelauf 2000m

AK weiblich ab 19
1. Platz Virgina Ruoff ( VdH Ludwigsburg)
2. Platz Nicole Kiak (GHSV Bönnigheim)
3. Platz Kathrin Hoffmann ( GHSV Bönnigheim)

AK männlich ab 15
1. Platz Maik Reichert (GHSV Bönnigheim)

Geländelauf 5000m

AK weiblich ab 19
1. Platz Sandra Umbach (GHSV Bönnigheim)

AK weiblich ab 61
1. Platz Barbara Schilpp (HS Biberach)

AK männlich ab 50
1. Platz Egon Schmid (AHSV Möckmühl)

CSC-Wettkampf

1. Platz GHSV Bönnigheim 1
   Luitgard Schaber, Kathrin Hoffmann, Nicola Niklas
2. Platz AHSV Möckmühl 1
   Magdalena Osmolski, Egon Schmid, Linda Krämer
3. Platz GHSV Bönnigheim
   Andrea Seibert, Nicole Kiak, Sandra Umbach
4. Platz AHSV Möckmühl
   Nadia Kieselmann, Michael Schmitt, Kurt Adelmann
5. Platz AHV Heilbronn
   Julia Gehring, Ralf Speitel, Marie Rozwalak
6. Platz VdH Benningen
   Jutta Kirsch, Laura Mix, Judith Lea Jans











 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü